Тем временем голы Салаха и Ориги помогли "Ливерпулю" победить "Тоттенхэм" и в шестой раз стать обладателем главного футбольного трофея Европы...

Счёт в самом начале игры с пенальти, назначенном уже на 2-й минуте за игру рукой, открыл Мохаммед Салах. Незадолго до конца финального матча, на 87-й минуте, вышедший на замену форвард мерсисайдцев Дивок Ориги пушечным ударом забил второй гол, удвоив преимущество Ливерпуля и оформив его победу в Лиге Чемпионов сезона 2018/2019. Но внимание стадиона было приковано отнюдь не к чемпионскому поединку футбольных грандов...

Мадрид, 1 июня - Народный политолог. "Ливерпуль" в финале Лиги Чемпионов со счетом 2:0 обыграл "Тоттенхэм". Однако и простые любители футбола, и самые ярые болельщики сходятся во мнении, что наиболее ярким моментом вечера стал далеко не сам финальный матч, а фееричный забег полуголой девушки в купальнике.

В самом разгаре первого тайма девушка выбежала с трибуны, добежала до центра поля, попозировала перед камерами, затем подчинилась ожидавшим её стюардам и покинула поле.

После этого трибунам стало явно не до футбола и до самого конца первого тайма болельщики активно искали в интернете выбежавшую на поле красотку. Выяснилось, что ею была американская модель и тревел-блогер Кинси Волански.

Исполненный Кинси перфоманс за считанные минуты принёс блогерше сотни тысяч новых подписчиков и моментально сделал её одним из самых популярных людей на планете.

Еще одним бенефициаром "чемпионского забега" модели Волански стал интернет-проект "Vitaly Uncensored" её бой-френда, российского пранкера Виталия Здоровецкого.

С учётом того, что заработок блогеров и развлекательных интернет-проектов сегодня прямо пропорционален числу и пользовательской активности их подписчиков, становится очевидно, что сегодняшний перфоманс Кинси Волански стал не только эпатажным и запоминающийся, но и более чем прибыльным. По самым скромным оценкам, доходы от рекламы на её канале и сайте пранкера Здоровецкого, почти мгновенно получивших до миллиона новых фолловеров, в ближайшие дни составят десятки, если не сотни тысяч долларов.

Что же, остаётся выразить уважение их находчивости и непоколебимой беспринципности. В новое время мы с вами живем. Видимо, иначе уже нельзя. Печально. Остаётся вспомнить Максима Горького: "Безумству храбрых поем мы песню..."

Справочно:

"Vitaly Uncensored" — проект российского блогера Виталия Здоровецкого, занимающегося организацией розыгрышей с участием обнаженных девушек. Пранкер Здоровецкий получил известноть после того, как сам в 2014 году во время финального матча Чемпионата мира между Германией и Аргентиной выбежал на поле и попытался поцеловать немецкого защитника Хеведеса.