Расчеты немецкого бизнеса компенсировать рост энерготарифов у себя в стране завоеванием рынков США и КНР разбились о жадность Трампа и нежелание китайцев пускать к себе европейцев

В бывшей великой экономической державе ФРГ дела идут отнюдь не так хорошо, как ее новые власти пытаются показать на публику. Рост энерготарифов, потери традиционных рынков, бегство бизнеса в США, общая нестабильность в мировой экономике, а теперь еще и стремительно разрастающиеся военные конфликты привели к неожиданному для немцев падению производства и прибылей во всех отраслях. Но особенно это заметно на примере автопрома. Недавно либеральный таблоид Bild сообщил, что германская экономика за год потеряла более 100 000 рабочих мест, из них 45 400 пришлись на долю местных автогигантов. Ожидается, что до конца 2025-го лишатся работы еще около 70 000 их тружеников. Аналогичные процессы происходят и в других отраслях, в том числе в металлургии и текстильной промышленности, которые потеряли суммарно более 4% рабочих мест за предыдущие 12 месяцев. Немецкие эксперты уже всерьез говорят о стремительной деиндустриализации страны, а некоторые, наиболее смелые, уже прямо заявляют, что корень всех зол лежит в гибридной войне Запада против России, в которую активно включился Берлин. А оно точно того стоило?

На прошлой неделе Владимир Путин в ходе встречи с руководителями международных информационных агентств в рамках XXVIII ПМЭФ посетовал, что решительно не понимает причин, по которым немцы, отказавшись от наших энергоносителей, принялись гробить свою экономику и, в частности, один из его столпов – знаменитый германский автопром:

"Volkswagen погибает, Porsche погибает, стекольная промышленность погибает, сфера удобрений погибает. Ради чего? Назло кондуктору куплю билет и не поеду – так, что ли? Чушь какая-то".

И это не фигура речи. Учитывая недавно опубликованные отчеты ведущих автопроизводителей ФРГ о спаде доходов за 1 квартал 2025 года, можно сказать, что они не просто погибают, а уже находятся в глубокой коме. Судите сами: прибыль Mercedes-Benz год к году минус 43%, у Volkswagen минус 41%, у BMW минус 26,4%.

Как заявляют в самих компаниях, причиной стало резкое падение продаж в Китае. И улучшения здесь не предвидится. По оценкам аналитиков, доли китайского рынка у каждого их этих брендов в ближайшие 5 лет снизятся до катастрофических 1%. А ведь именно в Поднебесной, а также в США немцы пытались развернуться, пойдя на закрытие большинства производств в Германии и ЕС в целом.

А тут еще и новые тарифы от Трампа подоспели. Теперь для европейских товаров они составляют в США около 50%, а для китайских "жалкие" 30%. И ладно бы только это, но тут вступает в игру "великий американских подход" к правосудию и тарифам – вместо применения самого высокого тарифа при импорте таможенная служба их … суммирует, как это принято, например, в местных судах при вынесении наказания. Это ж вам не "тоталитарная" Россия, а "светоч свободы и демократии".  

Вот и получается, что если вы ввозите в Штаты условно произведенную в Европе деталь из алюминия, то вы заплатите не 50%, а 70%. Потому что материал, из которого она изготовлена – в данном случае алюминий – облагается дополнительными пошлинами. И это касается чего угодно. Сейчас все европейские импортеры как раз заняты этой "увлекательной игрой" – вычисли какой будет финальная пошлина на ввозимый в США товар.  

Вот и получается, что лидеры немецкой автомобильной отрасли не могут нормально развиваться ни у себя в Германии (ибо там всё дорого), ни в Китае, который сам стремительно осваивает собственный рынок, ни в "благословенных" Штатах, где Трамп вовсю принялся возрождать национальную промышленность.

Радости мы по этому поводу не испытываем, но и грустить об их преждевременной кончине не станем – ведь боссы Mercedes-Benz, Volkswagen и BMW без колебаний поддержали курс официального Берлина на "изоляцию" России. А тут вдруг выяснилось, что такие недальновидные шаги для бизнеса губительны…