Народный политолог - На Западе идет война между ультра-либералами и традиционалистами. Удастся ли России остаться от неё в стороне?
Среда, июля 30, 2025

Только совместными усилиями общества и государства можно остановить наступление сатанинской идеологии "новой нормальности", жертвой которого уже стал "райский сад"

Еще совсем недавно главным трендом в западной политике было продвижение ультра-либеральной "повесточки" с требованиями равноправия, независимости и свободы самовыражения для представителей многочисленных "радужных" фракций ЛГБТК+ (признано в РФ экстремистским движением). Под этим соусом американцам и европейцам агрессивно навязывались идеи, прямо противоречащие ценностям всех основным мировых религий, – эдакое воинствующее богоборчество, которое провозгласило новой нормой самые гнусные пороки, связанные с противоестественными сексуальными практиками. Непримиримые адепты этого лже-учения – своего рода "большевики" нашего времени – стали тем тараном, при помощи которого либералы стараются разрушить формировавшиеся веками традиционные общественные устои. И стоит лишь порадоваться, что это сатанинское поветрие, охватившее Запад, не прижилось в России, хотя такие попытки предпринимались и предпринимаются до сих пор…  

Штаты уже прочувствовали на себе разрушительное влияние этой идеологии, когда планы по восстановлению производства в стране не получается реализовать из-за банального отсутствия квалифицированных специалистов в критически важных отраслях.

Так было с переносом производства микрочипов, так происходит с атомной промышленностью, так будет и с проектом переместить в США производство Apple. А всё потому, что почувствовавшие себя "элитой" извращенцы категорически не способны работать кем-либо, кроме парикмахеров, стилистов, юристов или политиков. Реальный созидательный труд этой публике глубоко чужд.  

Самое удивительное, что еще недавно считавшиеся оплотом религиозного традиционализма США за сравнительно короткий срок были серьезно переформатированы. И получается, что теперь лозунги In God We Trust, которые они пишут даже на своих деньгах, превратились просто в пустые слова.  С приходом в Белый дом жестких традиционалистов во главе с Трампом тенденция эта стала менее заметной, но никуда не делась, и есть опасения, что в случае смены власти в США все снова вернется на круги своя.

Судите сами, недавно базирующийся в Вашингтоне Исследовательский центр Пью (Pew Research Center) опубликовал любопытное социологическое исследование, из которого следует, что почти треть американцев регулярно консультируются с астрологами, гадалками и тарологами. Наибольшей популярностью такие "услуги" пользуются у женщин моложе 50 (46%). Но самое интересное, что 54% тех, кто обращается к шарлатанам, – представители ЛГБТ-движа, и среди них 63% женщины.

Получается, что типичная клиентка оккультного "специалиста" – это либерального толка лесбиянка 40-50 лет с неустойчивой психикой. Такова ситуация в Америке, но и у нас портрет подобной публики схож, тем более, что фактов предостаточно. 

Ослепленные страстями и погрязшие в пороках агрессивные нетрадиционалы всеми силами пытаются задавать тон в обществе, навязывая остальным своё извращенное представление о норме. Но к созидательному труду они не способны и не склонны — это только в "Нашей Russia" можно встретить гея-фрезеровщика, а на деле большинство этих личностей заняты в сфере обслуживания или продают товары через интернет.

Отсюда мы видим, как стремительно деградируют европейские элиты, попавшие под влияние идеологии "новой нормальности", как в Штатах идет экзистенциальная война между традиционалистами и либералами. И кто победит в ней, пока не известно. Оправившись от первого шока после победу победы Трампа, "радужное" лобби в США уже переходит в контратаку, запланировав на 14 июня множество протестных акций по всей стране.   

Об этом еще две тысячи лет назад писал апостол Павел (Рим.1. 25-27):

"Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки… Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение."

Получается, что и сейчас христианство снова под ударом со стороны новой религии – оголтелого либерализма, и только искренняя Вера в Бога может спасти мир от разрушения.

И только кажется, что России эта битва между добром и злом не касается. Да, у нас, начиная с 2022 года, принят ряд законов, направленных на защиту традиционных ценностей. Однако, несмотря на это, в стране параллельно появилось странное явление, получившее в народе название "крестопад". Уже стало обыденностью, когда на официальных и неофициальных изображениях храмов и церквей под различными предлогами с куполов убираются кресты. Словно стыдятся дизайнеры, художники, графики, чиновники Русской Веры.

А ведь нечто подобное уже было в нашей истории век назад, когда взявшие власть в стране большевики объявили церковь своим врагом. Ни к чему хорошему Россию это не привело.  

Вроде бы сейчас ситуация начала выправляться, и кресты вновь заняли свое законное место на логотипах и плакатах. Но кто даст гарантию, что на этом временно затаившиеся либералы "пятоколонники", мечтающие, чтобы "в России было как на Западе", остановятся?    

Сейчас не время почивать на лаврах, и начатая работа по восстановлению и защите традиционных, читай православных, ценностей не должна прекращаться. Только так можно остановить разрушение общества, окончательно вернув его в русло созидания, что так нам всем нужно сейчас.

А Штаты и "райский сад" пусть со своими проблемами сами разбираются, когда наконец полностью осознают их масштаб. Или не осознают…

Новости дня

Бывший "серый кардинал" Молдавии Плахотнюк просит экстрадировать его на родину. Вот только в Кишиневе его не ждут…
Международный конкурс "Расскажи миру о своей Родине" уже охватил всю Россию и становится всё популярнее за рубежом
В День российского предпринимательства Москва дарит бизнесу "Деловое собрание" - новый формат диалога между бизнесом и властью...
Германия "сворачивает дискуссии" о поставках Taurus: тактический манёвр или смена стратегии?
Результаты первого тура выборов в Румынии: проевропейский кандидат Антонеску с треском провалился, победа за националистом Симионом
Верховный суд Украины окончательно лишил Коломойского гражданства: конец эпохи олигархов или политическая месть?
Трамп развязал войну за американское правосудие: агенты минюста США арестовали судью штата
Россия направила в ЮНЕСКО очередное коллективное обращение по поводу недопустимости уничтожения памятников на Украине
"Всех увидел - Всех обнял": в Москве прошла знаковая благотворительная акция помощи детям...
В Латвии опять почтили память эсэсовцев. В Европе этого традиционно не заметили…
Большинство британцев готово проголосовать за правую партию реформ Найджела Фараджа
Совет учёных-атомщиков перевёл "Часы Судного дня" на "89 секунд до конца света". Что это значит?
Запад вынуждает Кот-д'Ивуар отказать в разгрузке селитры, поставляемой из России в Африку
Трамп назначит новым послом США во Франции своего свата - магната в сфере недвижимости Чарльза Кушнера...
"Грузинская мечта" нашла замену русофобке Зурабишвили на посту президента в лице экс-чемпиона России
Казань вновь принимает международный форум: на этот раз юридический...
Российская детская индустрия успешно справилась с задачей импортозамещения...
"Дзен" избавляется от "Политнавигатора". С "русской пропагандой" борются не только на Западе, но и в России?
Москва на правах столицы Глобального юга приняла Международный Муниципальный Форум стран БРИКС
Арест Дурова - атака на российский Telegram или новая планка загнивания западной демократии?
Британские экоактивисты, готовившиеся перекрыть шоссе в знак протеста против изменения климата, получили рекордно суровые тюремные сроки
Донецкий суд отправил в тюрьму ещё одного украинского шпиона, под прикрытием миссии ОБСЕ собиравшего разведданные для корректировки огня ВСУ
Международный Конкурс "Расскажи миру о своей Родине" объединил детей из 70 стран в "Доме молодёжи" на ВДНХ