Народный политолог - Илон Маск восхищён русским ракетным двигателем РД-180
Суббота, апреля 12, 2025

Самый лучший и надёжный ракетный двигатель, который использует американская NASA это российский РД-180, производимый научно-производственным объединением "Энергомаш". Такой вывод следует из заявления владельца "Tesla" и "SpaceX" американского бизнесмена Илона Маска.

Илон Маск, ознакомившись с конструкцией и исполнением двигателя РД-180, назвал их безупречными. Он, в частности, сообщил об этом на своей странице в "Twitter":

"Стыдно, что компании "Lockheed Martin" и "Boeing" вынуждены использовать российский двигатель на ракете-носителе "Atlas-5".

"Atlas-5" — наиболее "продвинутая" американская двухступенчатая ракета-носитель среднего или тяжёлого класса (в зависимости от комплектации). Ракету производит компания ULA ("United Launch Alliance"). Это совместное предприятие компаний "Lockheed Martin" и "Boeing".

Несмотря на неоднократные заявления о том, что США способны разработать аналогичный двигатель для замены российскому, пока нет реальных подвижек по этой теме. Российский РД-180 по-прежнему остаётся вершиной, недостижимой для американской науки, космонавтики и военно-промышленного комплекса.  

Новости дня

В Латвии опять почтили память эсэсовцев. В Европе этого традиционно не заметили…
Большинство британцев готово проголосовать за правую партию реформ Найджела Фараджа
Совет учёных-атомщиков перевёл "Часы Судного дня" на "89 секунд до конца света". Что это значит?
Запад вынуждает Кот-д'Ивуар отказать в разгрузке селитры, поставляемой из России в Африку
Трамп назначит новым послом США во Франции своего свата - магната в сфере недвижимости Чарльза Кушнера...
"Грузинская мечта" нашла замену русофобке Зурабишвили на посту президента в лице экс-чемпиона России
Казань вновь принимает международный форум: на этот раз юридический...
Российская детская индустрия успешно справилась с задачей импортозамещения...
"Дзен" избавляется от "Политнавигатора". С "русской пропагандой" борются не только на Западе, но и в России?
Москва на правах столицы Глобального юга приняла Международный Муниципальный Форум стран БРИКС
Арест Дурова - атака на российский Telegram или новая планка загнивания западной демократии?
Британские экоактивисты, готовившиеся перекрыть шоссе в знак протеста против изменения климата, получили рекордно суровые тюремные сроки
Донецкий суд отправил в тюрьму ещё одного украинского шпиона, под прикрытием миссии ОБСЕ собиравшего разведданные для корректировки огня ВСУ
Международный Конкурс "Расскажи миру о своей Родине" объединил детей из 70 стран в "Доме молодёжи" на ВДНХ
Макрон стал первым за 24 года лидером Франции, совершившим официальный визит в Германию...
"Нас не догонят!" Запуск ракеты "Ангара-5В" с "Восточного" стал прекрасным подарком России ко Дню космонавтики
Московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева переназначена на новый пятилетний срок. Почему это важно для России?
В Москве с размахом проводят церемонию награждения победителей всероссийского патриотического конкурса "Гимн России понятными словами"
Что ВЭФ грядущий нам готовит? Во Владивостоке стартует VIII Восточный экономический форум
В Москве заложен Храм святого праведного воина Феодора Ушакова и открыт памятник великому адмиралу
В Кишинёве при поддержке властей состоялся традиционный гей-парад. Был посол США, Санду опять не пришла
Турция приняла победу Эрдогана на президентских выборах...
О главных событиях марта в политической жизни Казахстана, Туркмении, Узбекистана, Армении, Азербайджана и Грузии глазами ино-СМИ