Народный политолог - Украина выпрашивает деньги за "Северный поток – 2"
Вторник, октября 21, 2025

На Украине окончательно осознали, что никакие попытки помешать строительству газопровода "Северный поток – 2" не приведут к желаемому результату. Поэтому в "Нафтогазе" придумали "План Б" на тот "чёрный день", когда газопровод заработает.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на украинские СМИ, Украина подала в международный арбитраж иск к России "для компенсации ущерба от запуска газопровода".

На Украине всерьёз надеются на то, что некие европейские правила ценообразования ясно покажут, сколько денег потеряла Украина от простоя своей газотранспортной системы, когда в 2019 году закончится срок действия контракта на транзит российского газа. Эти деньги Украина намерено "отсудить" у России.

Идея странная, ибо непонятно, о каких деньгах может идти речь после окончания контракта. Никаких «денег из ничего» Украина не получит.

Новости дня

Молдавский ЦИК спешно вычеркивает конкурентов PAS из бюллетеней прямо перед выборами
Трамп на Генассамблее ООН: риторика с угрозами Москве на фоне отказа присоединиться к резолюции против России. Как это понимать?
Власти Литвы и Чехии призывают "сбивать русские истребители", якобы залетающие в воздушное пространство НАТО
Бывший "серый кардинал" Молдавии Плахотнюк просит экстрадировать его на родину. Вот только в Кишиневе его не ждут…
Международный конкурс "Расскажи миру о своей Родине" уже охватил всю Россию и становится всё популярнее за рубежом
В День российского предпринимательства Москва дарит бизнесу "Деловое собрание" - новый формат диалога между бизнесом и властью...
Германия "сворачивает дискуссии" о поставках Taurus: тактический манёвр или смена стратегии?
Результаты первого тура выборов в Румынии: проевропейский кандидат Антонеску с треском провалился, победа за националистом Симионом
Верховный суд Украины окончательно лишил Коломойского гражданства: конец эпохи олигархов или политическая месть?
Трамп развязал войну за американское правосудие: агенты минюста США арестовали судью штата
Россия направила в ЮНЕСКО очередное коллективное обращение по поводу недопустимости уничтожения памятников на Украине
"Всех увидел - Всех обнял": в Москве прошла знаковая благотворительная акция помощи детям...
В Латвии опять почтили память эсэсовцев. В Европе этого традиционно не заметили…
Большинство британцев готово проголосовать за правую партию реформ Найджела Фараджа
Совет учёных-атомщиков перевёл "Часы Судного дня" на "89 секунд до конца света". Что это значит?
Запад вынуждает Кот-д'Ивуар отказать в разгрузке селитры, поставляемой из России в Африку
Трамп назначит новым послом США во Франции своего свата - магната в сфере недвижимости Чарльза Кушнера...
"Грузинская мечта" нашла замену русофобке Зурабишвили на посту президента в лице экс-чемпиона России
Казань вновь принимает международный форум: на этот раз юридический...
Российская детская индустрия успешно справилась с задачей импортозамещения...
"Дзен" избавляется от "Политнавигатора". С "русской пропагандой" борются не только на Западе, но и в России?
Москва на правах столицы Глобального юга приняла Международный Муниципальный Форум стран БРИКС
Арест Дурова - атака на российский Telegram или новая планка загнивания западной демократии?